全国朗诵比赛获奖视频

第四届、第三届全国中小学课文朗诵大赛获奖选手视频推荐各大视频网站

第四届、第三届“全国中小学课文朗诵大赛”全国总决赛中国儿童中心 举行

 

人民网报道:

http://zgbx.people.com.cn/n1/2019/0805/c415422-31276790.html

 

 新华网报道:

 http://www.xinhuanet.com/culture/2019-08/06/c_1124841908.htm

 

人民网报道:

http://zgbx.people.com.cn/n1/2018/0810/c415418-30222332.html

 

新华网报道:

http://www.xinhuanet.com/culture/2018-08/03/c_1123217953.htm

 

 

西瓜视频

https://www.ixigua.com/home/1525764230228087/video

 

优酷视频

http://i.youku.com/i/UNjE1OTU4OTk2MA==/videos?spm=a2hzp.8244740.0.0

 

腾讯视频

http://v.qq.com/vplus/76f677bc2f4111a973a28f240e970869?page=video

 

搜狐视频

https://my.tv.sohu.com/user/profile/profile_video.do?uid=302049171&pg=1&size=25&sortType=2

 

爱奇艺

http://www.iqiyi.com/u/2443624976/v

 

土豆视频

http://id.tudou.com/i/UNjE1OTU4OTk2MA==/videos?spm=a2hzp.8244740.0.0

 

播视

http://u.boosj.com/space/5038219

 

56视频

http://i.56.com/langsongdasai/videos

 

今日头条

https://www.toutiao.com/c/user/1525764230228087/#mid=1650001809070088

 

抖音视频

https://www.toutiao.com/c/user/1525764230228087/#mid=1650001809070088

 

 

 

第五届“全国中小学课文朗诵大赛”全国决赛获奖名单

 

在第五届“全国中小学课文朗诵大赛”全国决赛作品评选中,

成绩达到82.5701分的选手可获得一等奖

成绩达到82.6356分的选手可获得特等奖

 

请获奖选手加入QQ群号: 836227962  )参加202091720:00-22:00 专家点评交流会!加群时请注明选手姓名+全国决赛作品名称”!

 

组别

参赛编号

姓名

得分

获奖情况

小学生A组

009

车思远

82.6361

特等奖

小学生A组

021

罗薏淳

82.5871

一等奖

小学生A组

067

黄思涵

82.5850

一等奖

小学生A组

059

吴梓煊

82.5754

一等奖

小学生A组

018

王子琪

82.5729

一等奖

小学生A组

039

刘一诺

82.5723

一等奖

小学生A组

037

郑皓宸

82.5719

一等奖

小学生A组

022

刘玥铄

82.5716

一等奖

小学生A组

089

金博雯

82.5716

一等奖

小学生A组

082

陈嘉文

82.5709

一等奖

小学生A组

080

陈诺

82.5705

一等奖

小学生A组

093

邓欢洛

82.5701

一等奖

小学生A组

025

丁铭宣

82.5675

二等奖

小学生A组

078

顾时瑞

82.5668

二等奖

小学生A组

028

陈宣如

82.5656

二等奖

小学生A组

062

吴梓萌

82.5656

二等奖

小学生A组

011

王宇涵

82.5655

二等奖

小学生A组

003

张宸睿

82.5653

二等奖

小学生A组

066

项桢

82.5649

二等奖

小学生A组

017

陈艺匀

82.5643

二等奖

小学生A组

072

沈泽成

82.5639

二等奖

小学生A组

065

吕欣钰

82.5635

二等奖

小学生A组

097

张璐然

82.5635

二等奖

小学生A组

081

丁可以

82.5633

二等奖

小学生A组

002

王若溪

82.5631

二等奖

小学生A组

019

田玥颖

82.5627

二等奖

小学生A组

016

崔墨婷

82.5626

二等奖

小学生A组

088

赵颜

82.5626

二等奖

小学生A组

053

林子雯

82.5625

二等奖

小学生A组

092

张译文

82.5623

二等奖

小学生A组

085

郑轩卓

82.5620

二等奖

小学生A组

096

张梓萌

82.5619

二等奖

小学生A组

095

江羽

82.5616

二等奖

小学生A组

083

项余煊

82.5614

二等奖

小学生A组

070

戴心童

82.5612

二等奖

小学生A组

098

姚馨杭

82.5611

二等奖

小学生A组

086

黄奕天

82.5610

二等奖

小学生A组

032

邢懿嘉

82.5609

二等奖

小学生A组

051

王翊楷

82.5609

二等奖

小学生A组

007

董俊哲

82.5607

二等奖

小学生A组

087

陈欣怡

82.5607

二等奖

小学生A组

036

张欣悦

82.5605

二等奖

小学生A组

099

于欣妍

82.5604

二等奖

小学生A组

027

刘镇

82.5602

二等奖

小学生A组

008

赵卫颖

82.5598

二等奖

小学生A组

091

赵儒轩

82.5596

二等奖

小学生A组

012

杨慧慧

82.5593

二等奖

小学生A组

068

张久久

82.5581

二等奖

小学生A组

063

段书颖

82.5579

二等奖

小学生A组

038

张敦景

82.5572

二等奖

小学生A组

001

闫婧涵

82.5559

二等奖

小学生A组

020

毛羽墨

82.5540

二等奖

小学生A组

006

申敏佳

82.5536

二等奖

小学生A组

031

贺绍轩

82.5533

二等奖

小学生B组

022

李欣然

82.6387

特等奖

小学生B组

031

申添元

82.5742

一等奖

小学生B组

019

张嘉芮

82.5729

一等奖

小学生B组

087

鲍彦希

82.5720

一等奖

小学生B组

093

周小艺

82.5705

一等奖

小学生B组

099

童琳涵

82.5703

一等奖

小学生B组

003

孙瑞哲

82.5702

一等奖

小学生B组

052

牛昊男

82.5702

一等奖

小学生B组

026

刘佳艾

82.5701

一等奖

小学生B组

051

关子鉴

82.5701

一等奖

小学生B组

082

郑潘烨

82.5701

一等奖

小学生B组

012

黄子芮

82.5672

二等奖

小学生B组

033

时淑一

82.5664

二等奖

小学生B组

006

方嘉宁

82.5657

二等奖

小学生B组

023

王若涵

82.5649

二等奖

小学生B组

076

王以荻

82.5647

二等奖

小学生B组

011

蒋博文

82.5643

二等奖

小学生B组

058

王梓琪

82.5638

二等奖

小学生B组

002

李忠林

82.5633

二等奖

小学生B组

071

黄子涵

82.5629

二等奖

小学生B组

088

张琪涵

82.5627

二等奖

小学生B组

008

李佳怡

82.5624

二等奖

小学生B组

069

肖诗然

82.5621

二等奖

小学生B组

095

吕昭承

82.5620

二等奖

小学生B组

007

李钰晨

82.5619

二等奖

小学生B组

036

王俪霏

82.5618

二等奖

小学生B组

083

刘悦

82.5618

二等奖

小学生B组

018

刘春阳

82.5616

二等奖

小学生B组

061

林祺俊

82.5615

二等奖

小学生B组

091

季闰泽

82.5614

二等奖

小学生B组

053

李悦

82.5612

二等奖

小学生B组

089

王以苇

82.5610

二等奖

小学生B组

030

曲依涵

82.5608

二等奖

小学生B组

072

郑思瑜

82.5605

二等奖

小学生B组

017

刘子霖

82.5603

二等奖

小学生B组

039

张艺芊

82.5603

二等奖

小学生B组

096

徐语暄

82.5603

二等奖

小学生B组

050

张馨懿

82.5598

二等奖

小学生B组

060

王靖贻

82.5597

二等奖

小学生B组

078

刘文静

82.5585

二等奖

小学生B组

037

李雨尘

82.5576

二等奖

小学生B组

038

赵运泽

82.5558

二等奖

小学生B组

009

周竹一

82.5554

二等奖

小学生B组

027

鲁俊川

82.5552

二等奖

小学生B组

016

吴小韫

82.5551

二等奖

小学生C组

017

王泽霄

82.6396

特等奖

小学生C组

032

常文菲

82.6018

一等奖

小学生C组

019

杨一帆

82.5816

一等奖

小学生C组

053

方涛

82.5685

二等奖

小学生C组

056

蔡雨潼

82.5681

二等奖

小学生C组

033

刘星

82.5638

二等奖

小学生C组

060

潘蕴欣

82.5616

二等奖

小学生C组

016

高润涵

82.5612

二等奖

小学生C组

067

潘铭泽

82.5593

二等奖

小学生C组

029

薛枫

82.5590

二等奖

小学生C组

008

李若冰

82.5573

二等奖

小学生C组

012

刘竹清

82.5569

二等奖

幼儿组

021

张旭

82.6358

特等奖

幼儿组

003

刘杨

82.5803

一等奖

幼儿组

018

丁婉婷

82.5732

一等奖

幼儿组

031

黄子川

82.5701

一等奖

幼儿组

037

宋紫悦

82.5630

二等奖

幼儿组

026

徐启铭

82.5626

二等奖

幼儿组

032

毛薛宸

82.5603

二等奖

幼儿组

015

徐珺滢

82.5598

二等奖

幼儿组

036

张静怡

82.5598

二等奖

幼儿组

007

于靖

82.5583

二等奖

幼儿组

016

谭英泽

82.5572

二等奖

幼儿组

009

王佳文

82.5561

二等奖

幼儿组

023

宋宣霖

82.5556

二等奖

幼儿组

011

王竟悦

82.5547

二等奖

幼儿组

006

于玥

82.5543

二等奖

中学生组

017

梁婧

82.6389

特等奖

中学生组

008

李小鹏

82.5976

一等奖

中学生组

021

刘天成

82.5713

一等奖

中学生组

003

姜雨彤

82.5676

二等奖

中学生组

016

段雨辰

82.5657

二等奖

中学生组

006

胡歆悦

82.5642

二等奖

中学生组

018

王书燕

82.5633

二等奖

中学生组

026

高诗涵

82.5617

二等奖

中学生组

022

李慧

82.5615

二等奖

中学生组

009

徐剑颖

82.5608

二等奖

成人组

026

刘志强

82.6366

特等奖

成人组

018

梁超

82.5991

一等奖

成人组

012

王静

82.5701

一等奖

成人组

002

崔丽荣

82.5679

二等奖

成人组

006

迟晶

82.5674

二等奖

成人组

008

徐徐

82.5651

二等奖

成人组

009

蔡莹莹

82.5635

二等奖

成人组

007

叶碧英

82.5609

二等奖

成人组

023

张翔宇

82.5605

二等奖

成人组

010

郭洁

82.5602

二等奖

成人组

003

常宇

82.5601

二等奖

成人组

031

范丽丽

82.5595

二等奖

成人组

001

张海荣

82.5587

二等奖

 

 

 

全国中小学课文朗诵大赛网络赛区


京ICP备10009290号-49  京公网安备 11010802021125号